Рейтинг@Mail.ru
Экономическая амнистия не завершает либерализацию уголовного законодательства - Нарышкин - 05.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономическая амнистия не завершает либерализацию уголовного законодательства - Нарышкин

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин считает, что принятие экономической амнистии не означает завершения либерализации уголовного законодательства, но не должно создаваться иллюзии безнаказанности за экономическое преступления.

"Подчеркну – объявление амнистии вовсе не означает, что пора завершать либерализацию законодательства. Наоборот – надо дальше добиваться его внятности и непротиворечивости, чтобы при уголовном преследовании работал закон, а не его вольные трактовки, чтобы амнистия была по-настоящему актом милосердия, а не попыткой исправить недостатки правоохранительной системы", - сказал Нарышкин, закрывая весеннюю сессию Госдумы.

"Бизнес-сообщество позитивно оценило шаги по либерализации законодательства в экономической сфере. И это определённый рубеж, где черта уже подведена постановлением об амнистии. Однако крайне важно, как будут реализовываться эти нормы. Предстоит избежать двух опасностей: с одной стороны появления новых поводов для давления на бизнес, а с другой - иллюзии безнаказанности за экономические преступления", - сказал он.

Госдума в ходе весенне приняла амнистию по ряду статей Уголовного кодекса по экономическим преступлениям.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала