Рейтинг@Mail.ru
Профсоюз GM планирует провести одиночные пикеты в Петербурге - 07.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профсоюз GM планирует провести одиночные пикеты в Петербурге

© РИА Новости . Игорь Чуприн | Перейти в медиабанкСборка автомобилей Chevrolet Lacettii на заводе автоконцерна General Motors. Архив
Сборка автомобилей Chevrolet Lacettii на заводе автоконцерна General Motors. Архив
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 апр - ПРАЙМ. Рабочие завода GM в Петербурге, состоящие в Межрегиональном профсоюзе "Рабочая ассоциация" (МПРА), намерены провести одиночные пикеты перед Смольным, призывая власти города поддержать их требования во время сокращений, которые сейчас проходят на предприятии, сообщил РИА Новости председатель заводского профсоюза, слесарь по ремонту автомобилей Петр Леткеман.

Концерн GM 18 марта заявил о выводе с российского рынка бренда Opel и о том, что к середине 2015 года законсервирует завод в Санкт-Петербурге. Представитель "Джи Эм Авто" сообщала РИА Новости, что сотрудникам завода будут предложены компенсационные пакеты в размере семи окладов. Однако МПРА, который является организатором пикета, считает предлагаемые условия компенсации несправедливыми и намерен добиваться выплат в размере 18 окладов.

Леткеман во вторник проводит одиночный пикет у Смольного, в руках у него плакат "Губернатор, поддержи требования рабочих GM!"

"Мы по-прежнему считаем справедливыми компенсации в размере 18 окладов, просим, чтобы за счет предприятия проходило переобучение рабочих, право приоритетного найма в случае возобновления работы завода", - рассказал он РИА Новости.

Леткеман также сообщил, что до конца недели рабочие GM будут проводить одиночные пикеты у Смольного.

27 марта представители МПРА уже проводили в Санкт-Петербурге пикет за сохранение рабочих мест на предприятиях города и Ленинградской области, а также в поддержку требований рабочих заводов General Motors и Ford.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала