Рейтинг@Mail.ru
РФ и Китаю не хватает свободы движения капитала, считает Путин - 19.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ и Китаю не хватает свободы движения капитала, считает Путин

© РИА Новости . Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкРабочая поездка президента РФ В.Путина в Санкт-Петербург. День второй
Рабочая поездка президента РФ В.Путина в Санкт-Петербург. День второй
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - ПРАЙМ. В российско-китайских отношениях существует нехватка свободы движения капитала, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин.

"Я уже говорил в своем выступлении о том, что мы вообще никак не ограничиваем движение капитала. Даже в самых сложных условиях кризиса 2008 и 2009 годов, вот сейчас, в прошлом году - мы никак не ограничиваем вывоз капитала. Но мы ожидаем, что и наши партнеры в рамках своего регулирования будут действовать в таком же направлении", - сказал российский лидер.

Путин: Россия с Китаем не строит союзов против кого-то >>

"Юань становится все более и более крепкой региональной резервной валютной, это совершенно очевидный факт, но специалисты все понимают, что не хватает свободы движения капитала. Вот если это произойдет, то тогда это будет еще один серьезный шаг к либерализации наших отношений. Но мы прекрасно понимаем, что наши китайские партнеры должны действовать аккуратно и им виднее, когда и какие меры вводить", - сказал Путин.

Спецпроект агентства ПРАЙМ по ПМЭФ-2015 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала