Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" договорилась с японской Marubeni об основных условиях купли-продажи СПГ - 20.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" договорилась с японской Marubeni об основных условиях купли-продажи СПГ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 июн - Прайм. "Роснефть"

договорилась с японской Marubeni об основных условия контракта купли-продажи сжиженного природного газа (СПГ), сообщил глава российской компании Игорь Сечин, выступая на годовом собрании акционеров.

Он отметил, что "Роснефть" ориентируется на развитие мирового рынка газа, так как его стремительная регионализация предъявляет особенно премиальный спрос на сжиженное топливо в Азиатско-Тихоокеанском регионе. По словам Сечина, компания считает своей задачей обеспечить встречное предложение.

ЧИТАТЬ: Роснефть завершила интеграцию активов ТНК-ВР >>

Он напомнил, что "Роснефть" подписала меморандум о взаимопонимании с компанией ExxonMobil о строительстве завода по производству СПГ на Дальнем Востоке. Также компания договорилась с потенциальными покупателями сжиженного газа – в частности, японской  Marubeni - об основных условиях контракта купли-продажи.

В апреле "Роснефть" и японская Marubeni Corporation подписали меморандум о сотрудничестве в области реализации проектов по СПГ и совместной разведке и разработке нефтегазовых месторождений, предполагающий в том числе строительство завода СПГ на Дальнем Востоке. Документ также предусматривает совместную оценку возможностей сотрудничества в области разведки и разработки месторождений нефти и газа на лицензионных участках "Роснефти".

"Роснефть" ранее подписала меморандум с американской ExxonMobil об оценке целесообразности реализации проекта СПГ на российском Дальнем Востоке, включая строительство завода. Источник говорил "Прайму", что рассматриваются два участка, в том числе - в бухте Де-Кастри на Сахалине. Сечин 10 апреля заявил, что мощность первой очереди завода СПГ "Роснефти" на Сахалине может составить 5 миллионов тонн в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала