Рейтинг@Mail.ru
Нафтогаз: Поставки газа в ДНР прекратились из-за повреждений инфраструктуры - 19.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нафтогаз: Поставки газа в ДНР прекратились из-за повреждений инфраструктуры

© fotolia.com / sergbobГазопровод
Газопровод
Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 19 фев - ПРАЙМ. Компания "Нафтогаз Украины" сообщает о приостановке поставок газа в Донбасс из-за критического повреждения газотранспортной инфраструктуры.

"Вследствие многочисленных повреждений газотранспортной инфраструктуры, нанесенных обстрелами и подрывами на территории боевых действий, с 18 февраля прекратились поставки природного газа в зону проведения АТО. Возобновление поставок газа пока невозможно из-за продолжения активных боевых действий в данном регионе", - сообщает пресс-служба.

Донбасс полностью перешел на российский газ >>

Украинский оператор газотранспортной системы "Укртрансгаз" подтверждает готовность начать работы по восстановлению поврежденной инфраструктуры, как только боевые действия будут прекращены, а работники получат возможность добраться до аварийных участков без угрозы их жизни и здоровью. Сейчас продолжается анализ имеющихся повреждений и уточнения убытков, причиненных разрушением газотранспортной инфраструктуры.

Медведев поручил подготовить предложения по поставкам газа в Донбасс >>

Ранее власти самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик заявили, что Киев решил прекратить поставку газа в регионы. При этом "Газпром"

сообщил, что увеличил поставки газа в направлении юго-востока Украины. С 16.00 мск с 19 февраля компания поставляет газ на Украину в объеме 12 миллионов кубометров в сутки через газоизмерительные станции "Прохоровка" и "Платово", которые находятся на границе России и самопровозглашенных ЛНР и ДНР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала