Снимки со спутников подтвердили прекращение утечек из "Северных потоков"
Газ
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Снимки со спутников показывают, что утечки газа из газопроводов "Северного потока" в Балтийском море прекратились. На это обратили внимание корреспонденты РИА Новости. Как... ПРАЙМ, 03.10.2022
энергетика, новости, газ, чп на северных потоках, утечка газа
МОСКВА, 3 окт — ПРАЙМ. Снимки со спутников показывают, что утечки газа из газопроводов "Северного потока" в Балтийском море прекратились. На это обратили внимание корреспонденты РИА Новости.
Как отмечается, американские спутники Wordview-1 и Wordview-2 производили съемку района ЧП 1 и 2 октября. Судя по снимкам, утечки прекратились.
Ранее о прекращении утечек и стабилизации давления сообщило датское энергетическое агентство.
Утечка газа на нитках российских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток – 2" была обнаружена 26 сентября в Балтийском море. По данным шведских сейсмологов, накануне в районе ЧП зафиксировали мощные подводные взрывы.
Германия, Дания и Швеция не исключили, что инциденты могли произойти в результате целенаправленной диверсии.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.