Германия пытается договориться о поставках СПГ из Омана, сообщил Reuters
Газ
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Германия на уровне властей ведет переговоры с Оманом о поставках сжиженного природного газа (СПГ) в попытках найти альтернативу газу из России, с учетом того что желаемых... ПРАЙМ, 10.02.2023
энергетика, новости, газ, германия, оман, газ, поставки газа, топливо
МОСКВА, 10 фев — ПРАЙМ. Германия на уровне властей ведет переговоры с Оманом о поставках сжиженного природного газа (СПГ) в попытках найти альтернативу газу из России, с учетом того что желаемых договорtнностей с Катаром пока достичь не удаtтся, передает агентство Reuters со ссылкой на источники.
"Германия и Оман ведут переговоры о подписании долгосрочного соглашения на поставку сжиженного природного газа (СПГ) на срок не менее 10 лет, поскольку Берлин продолжает поиск альтернативы российским поставкам топлива", — передает агентство со слов источников.
По словам источников, соглашение предполагает объем поставок на уровне 0,5-1 миллиона тонн в год в течение 10 лет.
Источники также добавили, что в переговорах участвует компания Uniper, которая уже вела переговоры с Оманом о поставках аммиака.
"Германия уже несколько месяцев ведет переговоры с крупнейшим в мире производителем СПГ Катаром о дополнительных поставках, но переговоры затянулись. Доха предпочитает 20-летние контракты, что противоречит "климатическим целям" Берлина", — поясняет также агентство.
https://1prime.ru/gas/20230210/839760579.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.