Рейтинг@Mail.ru
Белый дом теряет уверенность в перспективах демократов на выборах - СМИ - 26.10.2022, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом теряет уверенность в перспективах демократов на выборах - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости/Прайм. Белый дом теряет уверенность в возможности сохранить конгресс за демократами по итогам выборов, сообщает Рейтер.

"Оптимизм Белого дома относительно промежуточных выборов уменьшился, теперь там обеспокоены возможной потерей контроля демократов над конгрессом", - сообщает агентство со ссылкой на неназванных представителей администрации.

Другой неназванный чиновник Белого дома, в свою очередь, заявил агентству, что в администрации уверены в возможности сохранить контроль над парламентом.

Сейчас палату представителей контролируют демократы с 219 мандатами, 211 кресел занимают республиканцы. Места в сенате формально распределены поровну между партиями, но поскольку там председательствует вице-президент, право решающего голоса при равном распределении на голосованиях тоже есть у демократов. Выборы, на которых распределят все 435 мест в палате и 34 сенатских кресла, пройдут 8 ноября.

Переход конгресса к республиканцам значительно осложнил бы нынешней администрации продвижение своей повестки и утверждение номинаций на главные посты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала