Рейтинг@Mail.ru
Почти 70% избирателей в США обеспокоены возможным насилием после выборов в конгресс - 26.10.2022, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 70% избирателей в США обеспокоены возможным насилием после выборов в конгресс

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости/Прайм. Почти 70% американских избирателей обеспокоены тем, что экстремисты могут прибегнуть к насилию в случае недовольства результатами ноябрьских выборов в конгресс США, следует из результатов опроса социологической фирмы Ipsos для агентства Рейтер.

Восьмого ноября 2022 года в США пройдут промежуточные выборы в обе палаты американского конгресса. Американцам предстоит переизбрать весь состав палаты представителей и треть сената. Сейчас законодательная ветвь власти в США, как и исполнительная, находится под контролем демократов.

Согласно данным опроса, 67% зарегистрированных избирателей выразили обеспокоенность возможным насилием со стороны экстремистов, если их не устроит исход голосования, с ними не согласны 24% респондентов. Кроме того, по результатам опроса, 43% избирателей обеспокоены возможными угрозами насилия или запугиванием избирателей на избирательных участках в ходе выборов, 50% избирателей не обеспокоены по этому поводу.

Опрос также показал, что 49% голосующих считают широко распространенной проблему мошенничества в ходе выборов, с ними не согласны 40% респондентов. При этом большинство участников опроса - 75% - все же выразили уверенность, что их бюллетень будет "точно подсчитан".

Опрос проводился 18-24 октября среди 4413 взрослых зарегистрированных американских избирателей. Статистическая погрешность составляет 4-5 процентных пункта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала