Рейтинг@Mail.ru
В Индонезии считают председательство в G20 сложным, коммюнике по итогам не ожидается - СМИ - 03.11.2022, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индонезии считают председательство в G20 сложным, коммюнике по итогам не ожидается - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости/Прайм. Министр иностранных дел Индонезии Ретно Марсуди считает председательство своей страны в G20 одним из самых сложных в истории группы из-за сложившейся в мире геополитической ситуации, коммюнике по итогам саммита на Бали не ожидается, передает агентство Рейтер.

"Я могу сказать, что председательство Индонезии в этот раз, возможно, одно из самых сложных в истории G20 из-за геополитических, экономических и других трудностей", - приводит агентство слова Марсуди.

Как передает Рейтер со ссылкой на дипломатические источники, принятие совместного коммюнике по итогам предстоящего саммита на Бали маловероятно - вместо этого, как отмечается, Индонезия будет работать над декларацией лидеров.

Сама Марсуди, как сообщается, отказалась прямо ответить на вопрос о вероятности принятия коммюнике, отметив лишь, что ее больше волнует содержание итогового документа.

"Какое бы название он ни получил, он будет содержать политические обязательства лидеров. Нам лучше сосредоточиться на содержании. В конце концов, содержание скажет больше", - цитирует Рейтер главу МИД Индонезии.

Агентство также пишет, что, по словам Марсуди, Индонезия ожидает ответа на вопрос, примет ли президент России Владимир Путин участие в саммите.

Президент РФ заявил 31 октября, что еще не принял решение об участии в саммите G20.

Ранее агентство Блумберг со ссылкой на представителя министерства иностранных дел Индонезии Теуку Файзашаха писало, что 17 глав государств уже подтвердили свое участие в саммите G20, который пройдет 15-16 ноября на индонезийском острове Бали.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала