Рейтинг@Mail.ru
Власти Британии обвинили "дочку" Glencore в перевозке взяток частными самолетами - 03.11.2022, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Британии обвинили "дочку" Glencore в перевозке взяток частными самолетами

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости/Прайм. Власти Великобритании обвинили сотрудников британской "дочки" швейцарской компании Glencore в перевозке частными самолетами наличных средств для дачи взяток нефтяным чиновникам в ряде африканских стран, передают западные СМИ.

Как сообщило агентство Рейтер, сотрудники компании "использовали частные самолеты для перевозки наличных денег для выплаты взяток нефтяным чиновникам в Западной Африке". Британское управление по борьбе с серьезными мошенничествами (SFO) сообщило суду, что компания Glencore Energy UK Limited "заплатила или не смогла предотвратить выплату" миллионов долларов взяток чиновникам в пяти африканских странах.

Отмечается, что в июне британская дочерняя компания признала себя виновной в семи преступлениях, связанных со взяточничеством. В этой связи агентство упоминает, что в мае компания Glencore заявила, что рассчитывает выплатить до 1,5 миллиарда долларов в связи с обвинениями во взяточничестве и манипулировании рынком в США, Бразилии и Великобритании.

Прокурор Александра Хили заявила, что "одобрение и предложение взяток было для компании приемлемым способом ведения бизнеса" и что "коррупция внутри корпорации была повсеместна", отметило агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала