Рейтинг@Mail.ru
Кабмин ФРГ опроверг слова Эрдогана о новой позиции канцлера Шольца к РФ - СМИ - 03.11.2022, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин ФРГ опроверг слова Эрдогана о новой позиции канцлера Шольца к РФ - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости/Прайм. Позиция канцлера ФРГ Олафа Шольца по отношению к президенту России Владимиру Путину не изменилась, глава немецкого правительства, как и прежде, требует закончить конфликт на Украине и вывести военные силы из страны, сообщил в четверг представитель кабинета министров Германии агентству Рейтер, комментируя заявления президента Турции Тайипа Эрдогана.

Ранее президент Турции заявил, что в переговорах с канцлером Германии почувствовал у немецкого политика желание найти общий язык с российским лидером, и что канцлер Германии изменил свою позицию по отношению к президенту РФ.

В немецком правительстве опровергли, что канцлер Шольц изменил свою позицию, сообщает агентство.

"В этом разговоре федеральный канцлер повторил свою позицию", - подчеркнул агентству неназванный спикер кабмина.

Согласно этой позиции, Берлин, как и прежде, требует от Москвы оттянуть войска с Украины и начать переговорный процесс с Киевом, добавил он. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров указывал, что готовность России к переговорам остается неизменной. Российский лидер Владимир Путин неоднократно говорил о том, что власти РФ никогда не отказывались и не отказываются от переговоров.

Эрдоган провел телефонные переговоры с Шольцем во вторник вечером. Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сокращение контактов Путина с Шольцем связано с нежеланием прислушаться к позиции России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала