Рейтинг@Mail.ru
Представители разведок Египта и Турции провели первые за несколько лет переговоры - СМИ - 28.11.2022, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители разведок Египта и Турции провели первые за несколько лет переговоры - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости/Прайм. Представители управлений разведки Египта и Турции провели первые за несколько лет переговоры после первой встречи президентов этих стран, утверждает агентство Рейтер со ссылкой на два источника.

По данным "осведомленного регионального источника", встреча делегаций состоялась на выходных в Египте.

"Стороны начали значительные дискуссии, Турция и Египет планируют начать переговоры по военным, политическим, коммерческим вопросам, в том числе будут обсуждать энергетические проекты", - сообщил агентству высокопоставленный турецкий источник.

Первая в истории встреча президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и его египетского коллеги Абдель Фаттаха ас-Сиси состоялась на открытии чемпионата мира по футболу в столице Катара Дохе, лидеры пожали друг другу руки.

Турецко-египетские отношения ухудшились после свержения президента Египта Мухаммеда Мурси в июле 2013 года и последовавших за этим кровопролитных столкновений. Эрдоган резко осудил действия египетских военных в отношении сторонников свергнутого президента. Турция и Египет в августе 2013 года отозвали своих послов для консультаций, после чего Египет объявил персоной нон грата турецкого посла, а Турция - египетского.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала