Рейтинг@Mail.ru
Украинские военные рассказали о превращающихся из-за дождей в болото окопах - 30.11.2022, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинские военные рассказали о превращающихся из-за дождей в болото окопах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 ноя - РИА Новости/Прайм. Украинские военные столкнулись с новой проблемой в виде легких заморозков и превращающихся из-за дождей в болото окопов, передает агентство Рейтер.

Агентство отмечает, что сильные дожди и понижающиеся температуры усложняют условия для украинских войск, передвижение и осуществление маневров становятся труднее, а военным все сложнее согреваться.

"Мы более или менее в порядке, но сейчас немного сложнее из-за дождя и легких заморозков. Это болото. Сегодня немного подсохло", - рассказали агентству в украинских войсках.

Офицер Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко накануне заявил РИА Новости, что погода и нехватка сил значительно затрудняют украинским бригадам эвакуацию раненых на Купянском и Краснолиманском направлении.

Газета New York Times ранее писала, что "дождь и мягкая почва в конце ноября" замедлят передвижение войск обеих сторон конфликта.

Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за преступления против мирных жителей Донбасса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала