Рейтинг@Mail.ru
Китайский регулятор доволен сотрудничеством с США в сфере аудита - 16.12.2022, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайский регулятор доволен сотрудничеством с США в сфере аудита

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ПЕКИН, 16 дек – РИА Новости/Прайм. Китайский и американский регуляторы провели серию проверок в сфере аудита, каждая проверка прошла успешно, сообщила в пятницу комиссия по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC).

В августе комиссия по регулированию ценных бумаг Китая (CSRC) и министерство финансов КНР подписали соглашение с Советом по надзору за бухгалтерским учетом публичных компаний США (PCAOB) о сотрудничестве в сфере аудиторского контроля. Позже агентство Рейтер со ссылкой на три источника сообщило, что американские регуляторы проведут проверку аудита Alibaba и других китайских компаний. По данным агентства, проверки должны были начаться в сентябре.

“После подписания соглашения регуляторы двух стран … провели серию плодотворных проверок и инспекций. Работа по каждой из проверок прошла успешно”, - говорится в сообщении на сайте регулятора.

В комиссии также выразили желание продолжить сотрудничать с американским регулятором, опираясь на полученный опыт, создавать взаимное уважение, укреплять доверие и формировать нормальный, стабильный механизм сотрудничества.

В мае агентство Рейтер со ссылкой на источники сообщало, что чиновники аудиторского регулятора США прибыли в Пекин, чтобы урегулировать давний спор о соблюдении требований аудита китайских фирм. Как отмечало агентство, спор, если он не будет разрешен, может привести к тому, что китайские фирмы будут вынуждены уйти с американских бирж. Незадолго до этого Комиссия по ценным бумагам и биржам США добавила более 80 китайских фирм в список компаний, которым грозит исключение, всего таких китайских фирм 128, сообщало агентство. Администрация США ранее выражала обеспокоенность тем, что возможная непрозрачность китайских компаний может привести к потерям для американских инвесторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала