Рейтинг@Mail.ru
Непогода и забастовки железнодорожников негативно сказались на торговле в Британии – СМИ - 16.12.2022, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Непогода и забастовки железнодорожников негативно сказались на торговле в Британии – СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости/Прайм. Непогода и забастовки железнодорожников негативно сказались на торговле в Великобритании в предрождественский период, передает агентство Рейтер со ссылкой на исследование компании Springboard.

В сообщении отмечается, что число покупателей в британских магазинах с понедельника по пятницу снизилось на 7,5% по сравнению с прошлой неделей, загруженность центральных улиц городов за тот же период также снизилась на 14%. В качестве причин называются непогода и забастовки железнодорожников, из-за чего многие британцы предпочли работать из дома, а также отменили шоппинг и поездки на отдых.

В течение недели по всей Великобритании наблюдаются сбои в работе железнодорожных сетей и автомобильном движении из-за снега и гололеда, а также забастовок железнодорожников 13, 14, 16 и 17 декабря.

В Великобритании идет волна забастовок на фоне рекордной инфляции в стране. В преддверии Рождества, в самое загруженное время года, многие британские профсоюзы объявили о проведении забастовок в различных сферах. В декабре на забастовки выйдут железнодорожники, сотрудники скорой помощи, медработники, сотрудники почты и пограничники.

После начала спецоперации РФ на Украине Запад усилил санкционное давление на Россию. Нарушение логистических цепочек привело к росту цен на топливо и продукты питания в Европе и США. В Великобритании рост стоимости жизни ударил по миллионам домохозяйств.

Банк Англии повысил базовую процентную ставку на 50 базисных пунктов - до 3,5% с 3%. Регулятор также сообщил, что экономика Британии вошла в рецессию, которая, как ожидается, продлится весь 2023 и первую половину 2024 года. Годовая инфляция в Великобритании по итогам ноября составила 10,7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала