Рейтинг@Mail.ru
Либерийцы протестуют против экономических проблем и отсутствия президента в стране - СМИ - 17.12.2022, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Либерийцы протестуют против экономических проблем и отсутствия президента в стране - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости/Прайм. Более тысячи человек в пригороде либерийской столицы Монровии, городе Пейнсвилле, вышли на демонстрацию против экономических трудностей и длительного отсутствия президента Джорджа Веа в стране, передает агентство Рейтер.

Как отмечается, возмущение экономической политикой правительства у населения Либерии выросло на фоне роста цен на продукты питания и топливо в связи с ситуацией на Украине и последствиями пандемии COVID-19. Агентство передает, что Веа находится за пределами страны с конца октября, и в это время он посетил Катар, чтобы посмотреть на игру своего сына, футболиста Тимоти Веа, за сборную США на чемпионате мира по футболу, а также посетил саммит лидеров США и африканских стран в Вашингтоне. Ожидается, что президент вернется в Либерию в понедельник.

"Более тысячи человек присоединились к демонстрации в пригороде столицы Либерии в субботу, протестуя против экономических трудностей и длительного отсутствия президента Джорджа Веа в стране", - передает агентство.

Согласно агентству, акция была организована коалицией четырех крупнейших оппозиционных партий страны, но внутренние разногласия привели к тому, что все партии, кроме одной, "Альтернативного национального конгресса" (ANC), отказались от участия в последнюю минуту. Многие из протестующих были одеты в футболки с изображением Александра Каммингса, который собирается побороться за президентское кресло с Веа в 2023 году от партии ANC.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала