Рейтинг@Mail.ru
Посольство РФ про сообщения о попытке переворота в Чаде: нагнетание вокруг старого события - 06.01.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство РФ про сообщения о попытке переворота в Чаде: нагнетание вокруг старого события

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости/Прайм. Западные информагентства публикациями про якобы попытку госпереворота в Чаде нагнетают обстановку вокруг событий месячной давности, заявили РИА Новости в посольстве России в Чаде.

Телеканал Al-Arabiya в четверг сообщил, что правительство Чада объявило о предотвращении попытки государственного переворота группой военных.

В посольстве РФ объяснили, что 5 января официальный представитель правительства национального единства Чада, министр по связям с общественностью Азиз Махамат Салех проинформировал общественность о расследовании преступления, совершенного 8 декабря 2022 года 11 армейскими офицерами, с целью подрыва конституционного порядка и работы институтов власти, сформированных на переходный период. Заговорщики были незамедлительно арестованы и помещены под домашний арест.

"В заявлении говорится, что правительство будет и дальше информировать общественность открыто и полно о ходе расследования по данному делу", - отметили в диппредставителестве.

Как заявили в посольстве, "нагнетание обстановки вокруг события месячной давности активно подхвачено западными информационными агентствами", среди которых Рейтер и Франс Пресс, "и теперь Al-Arabiya де-факто выполняет дестабилизирующую роль".

"Рекомендовали бы акцентировать внимание на анализе факторов внешнего периметра, влияющих на внутреннюю ситуацию в Чаде, и тщательнее проверять информацию", - указали в посольстве.

Там добавили, что посольство работает в обычном режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала