Рейтинг@Mail.ru
Shell обсуждала продажу нефтегазовых активов в Норвегии с британской Harbour Energy - СМИ - 10.01.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Shell обсуждала продажу нефтегазовых активов в Норвегии с британской Harbour Energy - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости/Прайм. Англо-нидерландская энергетическая компания Shell в 2022 году обсуждала с британской Harbour Energy продажу своих нефтегазовых активов в Норвегии, переговоры находились в продвинутой стадии, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

"Shell в прошлом году вела переговоры с Harbour Energy о продаже норвежских нефтегазовых проектов… Переговоры с Harbour Energy, крупнейшим британским производителем в Северном море, достигли продвинутой стадии к концу 2022 года", - пишет агентство.

По словам собеседников агентства, соглашение не было достигнуто в связи с волатильностью цен на газ и неопределенностью долгосрочного прогноза. Отмечается, что компании также обсуждали продажу небольших проектов Shell в Италии и нескольких ее "стареющих" активов в Северном море. О том, в какой стадии находятся переговоры на начало 2023 года, в материале агентства не уточняется.

Shell ведет деятельность в Норвегии с 1912 года. Кроме нефтегазовых проектов, компания также связана с морскими ветряными электростанциями, производством биотоплива, участвует в проекте по хранению и использованию углерода Northern Lights.

Shell - британо-нидерландский нефтегазовый концерн, занимающийся добычей, переработкой и маркетингом углеводородов более чем в 70 странах. Штаб-квартира находится в Гааге, Нидерланды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала