Рейтинг@Mail.ru
Канада закупит американскую ракетную систему класса "земля-воздух" для Украины - СМИ - 10.01.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Канада закупит американскую ракетную систему класса "земля-воздух" для Украины - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости/Прайм. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил президенту США Джо Байдену, что Канада планирует закупить американскую ракетную систему класса "земля-воздух" для Украины, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники.

В ходе состоявшейся во вторник встречи двух лидеров Байден проинформировал Трюдо о том, что планирует в марте посетить его страну. Байден и Трюдо также обсудили развитие экономических отношений двух стран, борьбу с изменениями климата, укрепление партнерства в сфере обороны и безопасности, а также ряд региональных и международных проблем, включая события на Украине, ситуацию на Гаити, а также миграцию на североамериканском континенте.

"Премьер-министр Канады Джастин Трюдо сообщил президенту США Джо Байдену во время встречи в Мехико во вторник, что Канада закупит национальную усовершенствованную ракетную систему класса "земля-воздух" американского производства для Украины", - говорится в сообщении агентства.

Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала