Рейтинг@Mail.ru
Shell может выйти из розничных энергобизнесов в Британии, Германии и Нидерландах - СМИ - 26.01.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Shell может выйти из розничных энергобизнесов в Британии, Германии и Нидерландах - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости/Прайм. Англо-нидерландская энергетическая компания Shell изучает возможность выхода их розничных предприятий по продаже электроэнергии в Британии, Германии и Нидерландах, передает агентство Рейтер со ссылкой на компанию.

"Shell рассматривает возможность выхода из своих розничных предприятий по продаже электроэнергии в Великобритании, Нидерландах и Германии в связи с жесткими рыночными условиями", - пишет агентство.

Агентство сообщает, что в прошлом году европейские поставщики энергии испытывали трудности в связи со стремительным ростом оптовых цен и попытками правительств оградить потребителей от растущих счетов.

По данным агентства, Shell сообщила, что она начала стратегический обзор трех предприятий, который, вероятно, займет несколько месяцев, но пока не принято никакого решения относительно их будущего.

Shell - британо-нидерландский нефтегазовый концерн, занимающийся добычей, переработкой и маркетингом углеводородов более чем в 70 странах. Штаб-квартира находится в Гааге, Нидерланды.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала