Рейтинг@Mail.ru
Энергорегулятор США одобрил возобновление некоторых операций Freeport LNG - СМИ - 26.01.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергорегулятор США одобрил возобновление некоторых операций Freeport LNG - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости/Прайм. Федеральная комиссия по регулированию энергетики США (FERC) одобрила возобновление некоторых операций остановленным на ремонт заводом по производству сжиженного природного газа (СПГ) Freeport LNG, передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление регулятора.

"Федеральная комиссия по регулированию энергетики США (FERC) в своем заявлении, которое приводит агентство, сообщила, что удовлетворила просьбу компании "начать ввод в эксплуатацию, включая охлаждение, трубопровода для перекачки СПГ на Loop 1, а также ввод в эксплуатацию и возобновление работы системы управления отработанным газом (BOG)", - пишет агентство, приводя в сообщении слова регулятора.

FERC, однако, заявила, что "дополнительное разрешение на возобновление операций необходимо для возобновления работы... линии сжижения природного газа", которые превращают природный газ в СПГ для экспорта.

Ранее в четверг Рейтер сообщил, что Freeport LNG начал получать небольшие объемы трубопроводного газа. В январе Freeport LNG, по данным агентства, заявил о завершении ремонтных работ и запросил разрешения регулирующих органов возобновить некоторые операции.

Компания ожидала частичного восстановления производства СПГ на заводе еще в середине декабря, а до этого полагала, что после произошедших в начале июня взрыва и пожара предприятие будет закрыто минимум на три месяца. Первоначальный же период простоя в связи с необходимостью устранения последствий аварии вообще оценивался в три недели. Теперь выход на 100% загрузку предполагается в марте 2023 года.

Завод Freeport LNG в Техасе, проектной мощностью 15 миллионов тонн в год, может сжижать до 2,1 миллиарда кубических футов в сутки, обеспечивая около 20% экспорта СПГ из США. По данным управления энергетической информации (EIA) министерства энергетики страны, в прошлом году экспорт американского СПГ достиг рекордного уровня - 9,7 миллиарда кубических футов в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала