Рейтинг@Mail.ru
Индия планирует с помощью закона увеличить выработку энергии угольными станциями - СМИ - 30.01.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Индия планирует с помощью закона увеличить выработку энергии угольными станциями - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости/Прайм. Правительство Индии планирует применить закон о чрезвычайном положении, который позволит увеличить объемы выработки электроэнергии работающими на импортном угле электростанциями, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники в правительстве.

"В следующем месяце Индия планирует ввести в действие закон о чрезвычайном положении, который вынудит электростанции, работающие на импортном угле, максимально увеличить объемы выработки энергии", - пишет агентство Рейтер. Сообщается, что летом в Индии ожидается рост спроса на электроэнергию до рекордных значений.

Согласно агентству, многие работающие на импортном угле электростанции в Индии за последние годы не функционировали на полную мощность, потому что им было трудно конкурировать со станциями, которые используют дешевый индийский уголь. Отмечается, что закон о чрезвычайном положении также долгое время не применялся.

Ранее индийское правительство попросило коммунальные предприятия не выводить из эксплуатации стареющие угольные электростанции до 2030 года из-за роста спроса на электроэнергию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала