Рейтинг@Mail.ru
Отказ от передачи истребителей Украине не окончательный - глава минобороны Британии - 01.02.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отказ от передачи истребителей Украине не окончательный - глава минобороны Британии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 фев - РИА Новости/Прайм. Власти Великобритании не приняли окончательного решения о невозможности передать Украине истребители, но на данный момент считают правильным подходом воздержаться от их поставок, заявил британский министр обороны Бен Уоллес.

"Нет твердого решения... На данный момент я не думаю, что это (передача истребителей - ред.) правильный подход", - сказал Уоллес, его слова приводит агентство Рейтер.

Глава минобороны Британии добавил, что британские истребители очень сложные и могут быть неприменимы на Украине.

"Что им сейчас нужно, так это бронетехника и танки... Я думаю, что мы должны быть уверены, что (истребители) станут следующим требованием для победы в бою", - отметил Уоллес.

Ранее газета Evening Standard со ссылкой на представителя премьера Британии Риши Сунака сообщала, что Лондон считает нецелесообразной отправку истребителей Украине.

СМИ ранее сообщали, что отдельные представители американской администрации лоббируют передачу украинским военным истребителей F-16. Президент США Джо Байден ранее ответил "нет" на вопрос журналистов, будут ли украинским военным поставлены F-16. В то же время президент Франции Эммануэль Макрон в понедельник заявил, что не исключает возможность поставок самолетов Украине. СМИ также писали, что Париж изучает запрос Киева по подготовке украинских пилотов.

РФ ранее направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала