Рейтинг@Mail.ru
Компанию Neuralink Маска подозревают в распространении патогенов - СМИ - 10.02.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компанию Neuralink Маска подозревают в распространении патогенов - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости/Прайм. Власти США начали новое расследование в отношении компании Илона Маска Neuralink, на этот раз производителя чипов для мозга подозревают в транспортировке имплантов, зараженных патогенами передает агентство Рейтер со ссылкой на документы и источники.

В начале декабря сообщалось, что генеральный инспектором министерства сельского хозяйства США расследует жалобы сотрудников Neuralink по поводу неоправданной гибели животных в результате неудачных экспериментов.

Представитель министерства транспорта сообщил, что новое расследование начато после сигнала Комитета врачей ответственной медицины (PCRM), который направил письмо главе ведомства Питу Буттиджичу. По мнению активистов, компания представляет "риск для здоровья населения" из-за неправильного обращения с имплантами, извлеченными из мозга обезьян. В жалобе говорится, что эти импланты могут быть заражены устойчивым к антибиотикам стафилококком, вирусом герпеса В и другими патогенами

В минтрансе заявили, что серьезно относятся к обвинениям и проводят расследование, чтобы убедиться в полном соблюдении федеральных норм и обеспечении безопасности сотрудников компании и населения.

Маск выступил сооснователем Neuralink в 2016 году и предоставил две трети из 150 миллионов долларов финансирования для компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала