Рейтинг@Mail.ru
В Румынии утверждают, что "ракета" пересекла Молдавию, но границу страны не нарушала - СМИ - 10.02.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Румынии утверждают, что "ракета" пересекла Молдавию, но границу страны не нарушала - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости/Прайм. Минобороны Румынии утверждает, что засекло вероятную крылатую ракету, выпущенную с корабля РФ у Крыма: она пересекла воздушное пространство Молдавии, но границу с Румынией не нарушала, передает агентство Рейтер.

"Системы наблюдения ВВС Румынии засекли в пятницу воздушную цель, скорее всего крылатую ракету, выпущенную с российского корабля в акватории Черного моря вблизи Крымского полуострова ... Ближе всего к воздушному пространству Румынии траектория полета (ракеты) к цели была зафиксирована радаром примерно в 35 км к северо-востоку от границы", - приводит агентство заявление минобороны Румынии.

Ранее в пятницу главнокомандующий украинскими войсками Валерий Залужный заявил, что две якобы российские ракеты в пятницу пересекли границу с Молдавией, а потом границу с Румынией, после чего вошли в воздушное пространство Украины. Министерство обороны Молдавии заявило о якобы нарушении воздушного пространства республики ракетой, которая направлялась в сторону Украины, но не уточнило, чьей. Посол России Олег Васнецов был вызван в МИД Молдавии после сообщений о якобы нарушении воздушного пространства республики ракетой.

Ранее агентство Рейтер сообщало, что минобороны Румынии назвало неподтвержденной информацию о якобы пересечении воздушного пространства страны двумя российскими ракетами. -0-

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала