Рейтинг@Mail.ru
Freeport добивается разрешения на полный запуск первой фазы экспортного завода СПГ - СМИ - 13.02.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Freeport добивается разрешения на полный запуск первой фазы экспортного завода СПГ - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 фев - РИА Новости/Прайм. Freeport LNG обратилась в Федеральную комиссию по регулированию энергетики США (FERC) за разрешением на полный запуск первой фазы экспортного завода СПГ в Техасе, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на документы регулятора.

"Freeport LNG запросила разрешение у энергетического регулятора США на переход к полной коммерческой эксплуатации первой фазы своего пострадавшего в огне экспортного завода в Техасе", - пишет агентство.

Ранее в понедельник Рейтер сообщил, что объем поставок газа на экспортный завод СПГ Freeport LNG подскочил в 15 раз по сравнению со средним показателем с 26 января по 11 февраля - до самого высокого уровня с момента закрытия предприятия из-за пожара.

В конце января агентство сообщало, что FERC дала Freeport LNG разрешение на возобновление некоторых операций, в частности, охлаждение трубопровода перекачки СПГ на Loop 1, а также ввод в эксплуатацию и возобновление работы системы управления отработанным газом. Затем в январе Freeport LNG запросила у регулятора разрешение на подачу природного газа на одну из трех линий сжижения. А уже в феврале агентство S&P Global Commodity Insights писало о том, что предприятие получило разрешение регулятора на погрузку СПГ на морские суда.

Взрыв и пожар на предприятии Freeport LNG произошли 8 июня 2022 года, после чего завод был остановлен на ремонт. Компания ожидала частичного восстановления производства СПГ на заводе еще в середине декабря, а до этого полагала, что предприятие будет закрыто минимум на три месяца. Первоначальный же период простоя в связи с необходимостью устранения последствий аварии оценивался в три недели. Теперь выход на стопроцентную загрузку предполагается в марте 2023 года.

Завод Freeport LNG в Техасе, проектной мощностью 15 миллионов тонн в год, может сжижать до 2,1 миллиарда кубических футов газа в сутки, обеспечивая около 20% экспорта СПГ из США. По данным управления энергетической информации (EIA) министерства энергетики страны, в прошлом году экспорт американского СПГ достиг рекордного уровня - 9,7 миллиарда кубических футов в сутки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала