Рейтинг@Mail.ru
Резников заявил, что Зеленский попросил его остаться министром обороны Украины - 15.02.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резников заявил, что Зеленский попросил его остаться министром обороны Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 фев - РИА Новости/Прайм. Глава министерства обороны Украины Алексей Резников заявил, что Владимир Зеленский попросил его остаться на посту министра.

"Да, это было решение моего президента", - сказал Резников в интервью агентству Рейтер в ответ на вопрос, останется ли он украинским министром обороны.

Он добавил, что Зеленский также обсуждал возможность назначения Резникова на ведущую роль в юридическом процессе по намерениям привлечь Россию к ответственности за якобы возможные "военные преступления".

Резников в интервью агентству также заявил, что "абсолютно уверен" в том, что западные страны поставят Киеву истребители. После встречи с министрами обороны стран НАТО и других государств Резников заявил, что поставка истребителей обсуждалась в Брюсселе, а западные страны оценивали "какая модель больше подойдет Украине", добавив, что в Киеве предпочли бы F-16.

Ранее глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия заявлял, что Резников будет переведен с поста министра обороны Украины на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности, его место займет руководитель Главного управления разведки (ГУР) минобороны Кирилл Буданов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала