Рейтинг@Mail.ru
Советник главы офиса Зеленского обвинил Белоруссию в усилении агрессивной риторики - СМИ - 21.02.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Советник главы офиса Зеленского обвинил Белоруссию в усилении агрессивной риторики - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости/Прайм. Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк обвинил Белоруссию в усилении агрессивной риторики, передает агентство Рейтер.

"Высокопоставленный советник президента Украины заявил во вторник, что Белоруссия усиливает "агрессивную и милитаристскую риторику"... Михаил Подоляк высказал эти комментарии Рейтер после того, как Белоруссия заявила, что Украина сосредоточила значительную группировку войск у их общей границы, и предупредила об угрозе безопасности", - передает агентство.

При этом Подоляк добавил, что Украина не видит непосредственной угрозы со стороны Белоруссии, но отметил, что "северное направление находится под особым контролем".

Ранее во вторник помощник министра обороны Белоруссии по вопросам международного военного сотрудничества полковник Валерий Ревенко заявил, что в непосредственной близости от белорусско-украинского участка границы сосредоточена значительная группировка украинской армии.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее заявлял, что у него нет планов отправлять белорусских военнослужащих на Украину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала