Рейтинг@Mail.ru
В ЕС обдумывают ограничение обхода санкций против РФ с помощью торговых инструментов - СМИ - 21.02.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕС обдумывают ограничение обхода санкций против РФ с помощью торговых инструментов - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости/Прайм. Двенадцать стран Евросоюза призывают блок ограничить компаниям и третьим странам возможность обхода санкций против России, используя в качестве рычага торговлю с блоком и доступ к единому европейскому рынку, передает агентство Рейтер со ссылкой на документ.

Как отмечается, документ подготовили Бельгия, Чехия, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Италия, Латвия, Литва, Румыния, Испания и Нидерланды для переговоров представителей правительств ЕС о десятом пакете санкций против России из-за ситуации на Украине.

"Двенадцать стран призывают Евросоюз помешать компаниям и третьим странам обходить санкции ЕС против России, используя в качестве рычага торговлю с блоком и доступ к единому европейскому рынку", - передает агентство во вторник.

Запад усилил санкционное давление на Россию из-за Украины, что привело к росту цен на электроэнергию, топливо и продукты питания в Европе и США. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала