Рейтинг@Mail.ru
Замглавы минфина США рассказал, что угрожает компаниям, не соблюдающим санкции против РФ - 21.02.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы минфина США рассказал, что угрожает компаниям, не соблюдающим санкции против РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости/Прайм. США предупредят иностранные компании и банки, что они будут отрезаны от западных рынков в случае несоблюдения санкций против России, заявил заместитель главы американского финансового ведомства Уолли Адейемо.

Как передает агентство Рейтер, соответствующие тезисы отражены в речи, которую Адейомо подготовил для выступления в Совете по международным отношениям - частной американской организации в сфере международных связей.

По словам Адейомо, официальные лица США и их союзников будут предупреждать компании и финансовые учреждения в своих странах, а также в Индии и Китае, о недопустимости обхода санкций, введенных против России.

Замглавы минфина отметил, что США предоставляют "действенные" разведданные странам, в том числе соседям России, чтобы те могли пресекать уклонение от санкций. Если эти действия окажутся недостаточными, "США и партнеры готовы самостоятельно использовать различные экономические инструменты, имеющиеся в их распоряжении".

Адейомо заявил, что речь идет о мерах, которые отрежут несоблюдающие санкции банки и компании от западных рынков и финансовых систем.

США и европейские страны усилили санкционное давление на Россию из-за Украины и регулярно вводят новые ограничения. Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала