Рейтинг@Mail.ru
Блинкен назвал разочаровывающим решение РФ о приостановке участия в ДСНВ - СМИ - 21.02.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блинкен назвал разочаровывающим решение РФ о приостановке участия в ДСНВ - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости/Прайм. Госсекретарь США Энтони Блинкен назвал разочаровывающим решение РФ о приостановке участия в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений, заявил, что США будут внимательно наблюдать за тем, что Россия будет делать, сообщают СМИ.

Президент РФ Владимир Путин во вторник в послании Федеральному собранию заявил, что Россия приостанавливает участие в российско-американском Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДНСВ), подчеркнув, что страна не выходит из договора. Он отметил, что прежде чем вернуться к обсуждению, "мы должны для себя понять, на что все-таки претендуют такие страны, как Франция и Великобритания, и как мы будем учитывать их стратегические арсеналы, то есть совокупный ударный потенциал (Североатлантического) альянса".

"Заявление России о приостановке участия в СНВ-III крайне разочаровывающее и безответственное", - приводит газета New York Times заявление Блинкена, сделанное по пути в Афины.

В то же время агентство Рейтер приводит слова госсекретаря о том, что США будут внимательно наблюдать, что РФ будет реально делать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала