Рейтинг@Mail.ru
США предупредили Украину об ограниченных возможностях своей поддержки - СМИ - 22.02.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США предупредили Украину об ограниченных возможностях своей поддержки - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 22 фев - РИА Новости/Прайм. Власти США предупредили Украину об ограниченных возможностях поддержки со стороны Вашингтона, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники.

"Один представитель власти в США на условиях анонимности заявил, что (американская) администрация сообщила украинскому правительству о не безграничных ресурсах Соединенных Штатов", - говорится в публикации.

По словам собеседника агентства, в Вашингтоне надеются скорее завершить военный конфликт. "Все понимают, что это должно однажды закончиться. И мы бы хотели увидеть конец раньше, нежели позже", - приводит издание слова представителя американских властей.

Отмечается, что среди американского общества и в политических кругах наблюдается снижение уровня поддержки Киева. В частности, опрос Reuters/Ipsos, который проводился с 6 по 13 февраля 2023 года среди более чем 4 тысяч американцев показал падение уровня поддержки населением военной помощи Украине до 58% по сравнению с 73% в апреле 2022 года. Кроме того, по мере подготовки к следующим президентским выборам 2024 года в США вопрос поставок оружия Киеву также будет становиться предметом политических противостояний.

Россия ранее направила странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД РФ Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве РФ заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект. Лавров заявлял, что США и НАТО напрямую участвуют в конфликте на Украине, "в том числе не только поставками оружия, но и подготовкой кадров... на территории Великобритании, Германии, Италии, других стран".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала