Рейтинг@Mail.ru
"Лукойл" планирует продать свою долю в месторождении Pecan в Гане - СМИ - 27.02.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Лукойл" планирует продать свою долю в месторождении Pecan в Гане - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости/Прайм. "Лукойл" ведет переговоры с индийскими компаниями о продаже своей доли в 38% в нефтяном месторождении Pecan в Гане, сообщает агентство Рейтер с ссылкой на источники.

"Российский "Лукойл" ведет переговоры с индийскими компаниями о продаже своей доли в месторождении Pecan в Гане, что может помочь выйти из тупика в представлении планов разработки месторождения... "Лукойл" владеет 38%", - пишет агентство.

При этом агентство отмечает - норвежская промышленная инвестиционная компания Aker заявила, что представление плана разработки Pecan властям Ганы было отложено на фоне опасений, что проект может попасть под санкции из-за участия "Лукойла". По словам генерального директор Aker ASA Оейвинда Эриксена (прямая цитата агентством не приводится), его компания ведет переговоры с властями Ганы, и одним из вариантов является выход "Лукойла" из проекта.

Компания "Лукойл", в свою очередь, оспаривает, что она представляет санкционный риск для проекта, пишет Рейтер. РИА Новости пока не располагает комментарием компании.

По словам источников, переговоры между представителями "Лукойла" и индийскими компаниями, включая ONGC Videsh, подразделение Oil and Natural Gas Corp, состоялись в этом месяце в рамках конференции India Energy Week.

Норвежская Aker Energy, контролируемая Aker ASA, владеет 50% глубоководного блока у берегов Ганы, где расположено месторождение Pecan, Лукойл владеет 38%, Ghana National Petroleum Corp. имеет 10%, а Fueltrade - 2%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала