Рейтинг@Mail.ru
Глава МИД ФРГ в разговоре с Лавровым призвала РФ вернуться к реализации ДСНВ - СМИ - 02.03.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МИД ФРГ в разговоре с Лавровым призвала РФ вернуться к реализации ДСНВ - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости/Прайм. Глава МИД Германии Анналена Бербок обратилась к министру иностранных дел Сергею Лаврову с призывом о возвращении РФ к полной реализации Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ), передает агентство Рейтер со ссылкой на немецкую делегацию.

"Я прошу вас, (Сергей) Лавров, вернуться к полной реализации ДСНВ", - приводит агентство слова Бербок во время сессии на G20.

Президент России Владимир Путин 21 февраля в послании Федеральному собранию заявил, что Россия приостанавливает участие в российско-американском Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3), подчеркнув, что страна не выходит из договора. Он отметил, что прежде чем вернуться к обсуждению, нужно понять, на что претендуют такие страны, как Франция и Великобритания, и как учитывать их стратегические арсеналы, то есть совокупный ударный потенциал НАТО. Официальная нота о приостановке участия РФ в Договоре была передана американской стороне 28 февраля, заявил РИА Новости замглавы российского МИД Сергей Рябков. -0-

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала