Рейтинг@Mail.ru
ЕС может ввести санкции против КНР, если страна предоставит оружие РФ - СМИ - 03.03.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС может ввести санкции против КНР, если страна предоставит оружие РФ - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мар - РИА Новости/Прайм. В ЕС заявляют, что ответят санкциями, если Китай будет поставлять вооружение России, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники.

"Высокопоставленный европейский чиновник заявил в пятницу, что будет абсолютной "красной чертой", если Китай предоставит оружие России, добавив, что ЕС ответит санкциями", - говорится в сообщении агентства.

Ранее официальный представитель внешнеполитической службы Евросоюза Набиля Массрали заявила, что в Еврокомиссии рассчитывают, что Китай не будет поставлять оружие России.

США и их союзники многократно заявляли об обеспокоенности возможностью поставок Китаем оружия России. На это официальный Пекин обвинил Запад в двойных стандартах в вопросе поставок вооружений Китая России, так как Запад сам вооружает Украину. Представитель МИД КНР Ван Вэньбинь уже заявлял, что вооружения на поле боя украинского конфликта непрерывно поставляют США, а не Китай, и что Вашингтону следует прекратить распространять дезинформацию и перекладывать ответственность на других.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о якобы планах помощи вооружениями со стороны Китая России, заявил, что Пекин это решительно опроверг и добавить к этому нечего.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала