Рейтинг@Mail.ru
Председатель КНР рассматривает возможность посетить ряд европейских стран - СМИ - 13.03.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Председатель КНР рассматривает возможность посетить ряд европейских стран - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости/Прайм. Председатель КНР Си Цзиньпинь на фоне вероятного визита в РФ рассматривает возможность посетить ряд европейских стран, сообщает газета Wall Street Journal.

"Мистер Си рассматривает возможность посещения других европейских стран в рамках своей поездки в Россию, хотя, по его словам, полный маршрут поездки не подтвержден", - говорится в сообщении издания.

Ранее в понедельник агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, передавало, что Си Цзиньпин планирует посетить Москву уже на следующей неделе.

В конце декабря президент РФ владимир Путин пригласил Си Цзиньпина приехать в 2023 году в Москву.

Си Цзиньпин, которому в июне исполнится 70 лет, в пятницу был переизбран на должность председателя КНР на беспрецедентный третий пятилетний срок. Это стало возможным после внесения в 2018 году поправок в Конституцию КНР: теперь одно и то же лицо может занимать пост главы государства неограниченное число раз. Как сообщило агентство Синьхуа, в пятницу на третьем пленарном заседании 1-й сессии Всекитайского собрания народных представителей 14-го созыва Си Цзиньпин был переизбран на должность председателя Центрального военного совета (ЦВС) КНР. Согласно результатам голосования, за него единогласно проголосовали 2 952 делегата.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала