Рейтинг@Mail.ru
В Индии опровергли сообщения планах ввести "суровые меры" для производителей смартфонов - 15.03.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индии опровергли сообщения планах ввести "суровые меры" для производителей смартфонов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости/Прайм. Власти не намерены вводить никакого "тестирования безопасности" или "суровых мер" в отношении производителей смартфонов, заявил министр Индии по предпринимательству, развитию навыков, электронике и технологиям Раджив Чандрасекар.

Ранее агентство Рейтер со ссылкой на источники и документ правительства передавало, что Индия планирует обязать производителей смартфонов разрешить удаление предустановленных приложений и проверку основных обновлений операционной системы. по данным агентства, министерство по информационной безопасности Индии разрабатывает эти правила на фоне беспокойства о шпионаже. Правительство также рассматривает возможность обязательной проверки каждого крупного обновления операционной системы перед его распространением среди потребителей.

Министр по предпринимательству, развитию навыков, электронике и технологиям заявил, что информация СМИ о новых правилах для производителей "неверна".

"Нет никакого "тестирования безопасности" или "суровых мер", как предполагается в новости. Она основывается на недостатке понимания... постоянных консультаций между министерством и компаниями по принципам мобильной безопасности", - написал министр в Twitter.

Советник министра информации Индии Канчан Гупта в своем сообщении в Twittter также назвал сообщение агентства намеренным искажением информации, направленной на то, чтобы негативно повлиять на развитие мобильного рынка в стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала