Рейтинг@Mail.ru
Президент Малави объявил две недели траура в стране в связи с жертвами из-за циклона - 15.03.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Малави объявил две недели траура в стране в связи с жертвами из-за циклона

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости/Прайм. Президент Малави Лазарус Чаквера объявил две недели национального траура в связи с жертвами из-за циклона "Фредди" в стране.

"Принимая во внимание масштабы человеческих жертв, вызванных этой катастрофой, я распорядился, чтобы все мы, как нация, соблюдали две недели траура, а наши флаги были приспущены в течение первой недели", - заявил президент в ходе речи, которая транслировалась на его странице в Facebook (соцсеть запрещена в РФ как экстремистская).

Ранее агентство Рейтер передавало со ссылкой на департамент по ликвидации последствий стихийных бедствий, что число погибших из-за тропического циклона "Фредди" в Малави возросло до 225, пострадали более 700 человек. Департамент также сообщал, что президент страны в среду посетит пострадавшие от стихии районы страны.

Чаквера подвергался критике из-за того, что не торопился вернуться из зарубежного турне, когда на страну обрушился циклон. Президент в понедельник объявил о введении режима стихийного бедствия в Южной провинции, пребывая в Дохе на саммите наименее развитых стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала