Рейтинг@Mail.ru
Регулятор США посетит Гонконг в рамках нового раунда проверок аудиторов - СМИ - 16.03.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Регулятор США посетит Гонконг в рамках нового раунда проверок аудиторов - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости/Прайм. Представители Совета по надзору за бухгалтерским учетом публичных компаний США (PCAOB) на следующей неделе начнут новый раунд проверок аудиторов в Гонконге, пишет агентство Рейтер со ссылкой на источники.

"Представители американского аудиторского регулятора начнут новый раунд проверок аудиторов китайских компаний в Гонконге на следующей неделе... Для предстоящей проверки PCAOB выбрал подразделения EY, Deloitte, PricewaterhouseCoopers и некоторых других аудиторских фирм как в Гонконге, так и в материковом Китае", - сообщили агентству источники.

Комиссия по регулированию рынка ценных бумаг (CSRC) и минфин Китая (MOF) направят группу китайских представителей для сопровождения проверок в Гонконге, отметил другой источник.

В прошлом мае агентство сообщало о визите чиновников аудиторского регулятора США в Пекин, чтобы урегулировать давний спор о соблюдении требований аудита китайских фирм. Отмечалось, что спор, если он не будет разрешен, может привести к тому, что китайские фирмы будут вынуждены уйти с американских бирж.

В феврале этого года СМИ сообщали, что власти Китая призвали государственные компании отказаться от услуг аудиторов "Большой четверки" - в частности, в связи с риском для безопасности данных. В "Большую четверку" входят PricewaterhouseCoopers LLP, Ernst & Young, KPMG и Deloitte & Touche LLP. Отмечалось, что Китай стремится ограничить влияние глобальных аудиторских фирм, связанных с США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала