Рейтинг@Mail.ru
США в пятницу возобновили полеты беспилотников над Черным морем - СМИ - 18.03.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США в пятницу возобновили полеты беспилотников над Черным морем - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости/Прайм. США в пятницу возобновили полеты беспилотников над Черным морем после инцидента с БПЛА MQ-9 Reaper, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на двух неназванных американских чиновников.

По его данным, полет в регион совершил беспилотник CША RQ-4 Global Hawk. Один из чиновников "добавил, что это был первый подобный полет беспилотника после инцидента, произошедшего во вторник", говорится в материале агентства.

Отмечается, что в Пентагоне уже неоднократно заявили, что инцидент с MQ-9 Reaper не помешает Вашингтону выполнять подобные миссии.

Министерство обороны России сообщало, что во вторник утром американский беспилотник MQ-9 с выключенными транспондерами нарушил границы района временного режима использования воздушного пространства над акваторией Черного моря. БПЛА двигался в сторону границы России, российские истребители были подняты в воздух для идентификации нарушителя. Из-за резкого маневрирования беспилотник перешел в неуправляемый полет с потерей высоты и упал в воду. Российские истребители не вступали в контакт с MQ-9, не применяли бортовое вооружение и благополучно вернулись на аэродром базирования, подчеркнули в министерстве обороны РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала