Рейтинг@Mail.ru
Южнокорейский Samsung изучает запуск линии тестирования микросхем в Японии - СМИ - 31.03.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южнокорейский Samsung изучает запуск линии тестирования микросхем в Японии - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости/Прайм. Южнокорейская компания Samsung Electronics Co Ltd рассматривает возможность запуска линии тестирования микросхем в Японии, передает агентство Рейтер со ссылкой на источники.

"Южнокорейская компания Samsung Electronics Co Ltd рассматривает возможность создания линии тестирования микросхем в Японии, чтобы укрепить свой бизнес передовой упаковки чипов и установить более тесные связи с японскими производителями полупроводникового оборудования и материалов", - пишет агентство со слов источников.

Как отмечает пишет, для Samsung, крупнейшего в мире производителя чипов для карт памяти, это будет первая подобная испытательная линия в Японии.

По словам источников, Samsung рассматривает возможность создания предприятия в префектуре Канагава, рядом с Токио, где у компании уже есть центр исследований и разработок. Хотя детали, включая сроки, пока не уточняются, инвестиции, вероятно, составят десятки миллиардов иен (около 75 миллионов долларов), сказал один из собеседников.

По словам некоторых источников, Samsung стремится к углублению сотрудничества с японскими компаниями: Япония привлекательна из-за относительно низкой стоимости рабочей силы и присутствия ведущих производителей оборудования и материалов для чипов, что позволяет Samsung получить доступ к местной экосистеме.

Тем не менее, один из собеседников Рейтера сказал, что обсуждение все еще находится на ранней стадии, добавив, что южнокорейская компания рассматривает различные варианты и ничего еще не решено.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала