Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" перешла на ценовой бенчмарк Дубая по нефти в новой сделке с Индией - СМИ - 03.04.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" перешла на ценовой бенчмарк Дубая по нефти в новой сделке с Индией - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости/Прайм. "Роснефть" перешла на ценовой бенчмарк Дубая в своей новой сделке с Indian Oil Corporation по поставке российской нефти в Индию, передает Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ходом сделки.

"Крупнейший российский производитель нефти "Роснефть" и ведущий индийский нефтепереработчик Indian Oil Corp договорились использовать ориентированный на Азию ценовой бенчмарк Dubai в своей последней сделке по поставке российской нефти в Индию", - сообщает агентство со ссылкой на три источника. При этом цитаты самих источников не приводятся.

В минувшую среду "Роснефть" сообщила о заключении соглашения с Indian Oil Corporation о существенном увеличении поставок нефти в Индию и диверсификации ее сортов.

Рейтер добавил, что новый контракт включает нефть марки Urals, поставляемую из российских европейских портов "Приморск", "Усть-Луга" и "Новороссийск", а также нефть марки Sokol, экспортируемую с Сахалина, которая будет продаваться со скидкой в 8-10 долларов за баррель к котировкам Дубая.

По данным источников агентства, согласно новой сделке, "Роснефть" почти вдвое увеличит продажи своей нефти индийской компании и будет поставлять ей ежемесячно с 1 апреля 2023 года до 1,5 миллиона тонн (около 11 миллионов баррелей), включая некоторые дополнительные объемы. Так, источники сказали, что в 2022-2023 годах у Indian Oil Corporation есть соглашение о поставках 3 миллионов баррелей нефти Urals в месяц с возможностью удвоить объемы поставок по цене с дисконтом к Brent.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала