Рейтинг@Mail.ru
Багдад получит 30% долю в энергопроекте TotalEnergies стоимостью в $27 млрд в Ираке - СМИ - 04.04.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Багдад получит 30% долю в энергопроекте TotalEnergies стоимостью в $27 млрд в Ираке - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 апр - РИА Новости/Прайм. Ирак согласился на долю в размере 30% в иракском энергетическом проекте французской TotalEnergies стоимостью 27 миллиардов долларов, пишет агентство Рейтер со ссылкой на источники.

"Багдад достиг соглашения о доле в 30% в иракском проекте TotalEnergies стоимостью 27 миллиардов долларов", - пишет Рейтер со слов источников.

"Сделка должна быть реализована в течение нескольких дней", - сказал агентству высокопоставленный чиновник министерства нефти Ирака.

В январе прошлого года агентство со ссылкой на источники сообщало, что Катар ведет переговоры с TotalEnergies о приобретении доли в ее проектах в Ираке.

В сентябре 2021 года TotalEnergies и правительство Ирака заключили соглашение о реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие нефтяных и газовых месторождений в стране, на сумму 27 миллиардов долларов. Отмечалось, что целью соглашения является увеличение производственных мощностей по добыче нефти, обеспечение стабильности в сфере электроэнергии.

Французская TotalEnergies - одна из крупнейших энергетических компаний в мире. Работает более чем в 130 странах, добывает нефть и газ в Европе, на Ближнем Востоке и Северной Африке, в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также в Северной и Южной Америке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала