Рейтинг@Mail.ru
Депутат ГД допустил реальность планов Зеленского атаковать позиции РФ в Ростовской области - 10.04.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат ГД допустил реальность планов Зеленского атаковать позиции РФ в Ростовской области

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 10 апр - РИА Новости/Прайм, Юлия Насулина. "Утекшие" документы Пентагона, в которых, по данным СМИ, говорится о предложении Владимира Зеленского атаковать российские позиции в Ростовской области, могут быть и вбросом, однако от киевских властей "можно ожидать чего угодно", заявил РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий.

По данным телеканала CNN, в отчете американской разведки, основанном на данных радиотехнической разведки, говорится, что Зеленский в конце февраля "предложил нанести удары по местам дислокации российских войск в Ростовской области" с помощью беспилотных летательных аппаратов.

По словам Водолацкого, утечка подобной информации может быть и вбросом для того, чтобы отсечь какой-либо диалог между Зеленским и руководством России.

"Но исходя даже не из утечки, а из логики сегодняшних действий Зеленского, от него можно все что угодно ожидать - провокаций, применения химического оружия, применения грязных бомб... У него в голове может быть все что угодно: и по Ростовской области, по нашим подразделениям, которые находятся здесь уже 50-60 лет (нанести удар), и по другим территориям", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что России есть чем ответить.

В четверг СМИ писали, что Пентагон расследует утечку в соцсети материалов, где описываются состояние украинских войск и планы США и НАТО по их укреплению. Издание New York Times отмечало, что документы, датированные началом марта, якобы распространяются в "российских проправительственных Telegram-каналах". Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об утечке, говорил, что у РФ нет сомнений в том, что США и НАТО прямо или косвенно вовлечены в конфликт. При этом агентство Рейтер со ссылкой на неназванных американских чиновников утверждает, что в США не исключали, что документы, попавшие в сеть, могли быть подделаны. Тем не менее еще в пятницу офис Зеленского сообщал о том, что сам он на заседании ставки верховного главнокомандующего обсудил вопросы предотвращения утечек о планах украинских войск.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала