Рейтинг@Mail.ru
JUUL выплатит $426 млн из-за продажи электронных сигарет детям в 6 штатах США - СМИ - 12.04.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

JUUL выплатит $426 млн из-за продажи электронных сигарет детям в 6 штатах США - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости/Прайм. Лидер мирового рынка вейпинга JUUL Labs Inc. согласился выплатить 462 миллиона долларов для урегулирования исков в шести штатах США из-за незаконной продажи электронных сигарет несовершеннолетним, передает агентство Рейтер со ссылкой на источник, знакомый с материалами дела.

"Производитель электронных сигарет JUUL Labs Inc. согласился выплатить 462 миллиона долларов, чтобы урегулировать иски в шести штатах США, включая Нью-Йорк и Калифорнию, о том, что компания незаконно продавала свои продукты, вызывающие привыкание, несовершеннолетним", - пишет агентство.

Отмечается, что общая сумма выплат, произведенных компанией для урегулирования поданных против нее исков, уже превысила миллиард долларов.

В 2019 году генеральный прокурор штата Калифорния Хавьер Бесерра объявил о подаче иска в отношении JUUL из-за того, что рекламная кампания ее продуктов для вейпинга была направлена на подростков. С подобными исками обращались также власти ряда других штатов, в том числе Нью-Йорка. Федеральная торговая комиссия США (FTC), управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) и прокуроры нескольких штатов вели расследование в отношении рекламной политики компании Juul Labs и состава смеси для курения.

В декабре прошлого года агентство Блумберг передавало, что JUUL выплатит 1,2 миллиарда долларов для урегулирования около 10 тысяч судебных исков в США. Компанию обвиняют в том, что она является одной из основных причин "эпидемии вейпинга" среди американской молодежи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала