Рейтинг@Mail.ru
Nissan разрабатывает планы в области электромобилей вне своего альянса с Renault - СМИ - 14.04.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Nissan разрабатывает планы в области электромобилей вне своего альянса с Renault - СМИ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 апр - РИА Новости/Прайм. Японский автопроизводитель Nissan разрабатывает планы в области ПО и электромобилей вне своего альянса с Renault, передает агентство Рейтер со слов источников.

"Nissan разрабатывает планы развития в таких областях, как программное обеспечение и электромобили, независимо от Renault SA", - пишет Рейтер со слов источников, которые добавили, что новая стратегия Nissan отражает убежденность автопроизводителя в том, что 23-летний альянс исчерпал свой ресурс для решения многих важнейших задач, стоящих перед ним.

По словам источников, японский автопроизводитель ищет партнера вне автомобильной промышленности для разработки программного обеспечения, которое соединяет автомобили с облачными сервисами. Источники добавили, что компания также работает над расширенной стратегией для полностью аккумуляторных и подключаемых электромобилей для североамериканского и азиатского рынков, которая будет предназначена только для Nissan.

Компания также, указывается в материале, не планирует предоставлять свою гибридную технологию e-Power совместному предприятию Renault с китайской Zhejiang Geely Holding Group Co Ltd и Saudi Aramco Base Oil Co JSC, ориентированному на бензиновые силовые агрегаты.

В совместном заявлении для Рейтера компании Nissan и Renault сообщили, что они работают над окончательными условиями партнерства, которые сделают их более конкурентоспособными. Они сообщили, что планируют детализировать уже объявленные совместные проекты в Индии и Латинской Америке.

Nissan Motor - один из крупнейших автопроизводителей в Японии, входит в состав альянса Renault-Nissan-Mitsubishi.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала