Рейтинг@Mail.ru
Пакистан разместил первый заказ на российскую нефть - министр - 20.04.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пакистан разместил первый заказ на российскую нефть - министр

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости/Прайм. Пакистан разместил первый заказ на российскую нефть со скидкой, прибытие груза ожидается в мае, заявил министр нефти Пакистана Мусадик Малик.

"Пакистан разместил свой первый заказ на российскую нефть со скидкой в рамках новой сделки, заключенной между Исламабадом и Москвой... Один груз будет доставлен в порт Карачи в мае", - пишет агентство Рейтер со ссылкой на министра.

По условиям сделки Пакистан будет покупать только сырую нефть, а не переработанную, и импорт, как ожидается, достигнет 100 тысяч баррелей в день, если первая сделка пройдет без сложностей, уточнил Малик.

Министр отметил, что пакистанская компания Pakistan Refinery Limited (PRL) первоначально будет перерабатывать российскую нефть, а другие НПЗ будут подключены позже после пробного запуска.

В январе министр заявлял, что Пакистан начнет импортировать сырую нефть из России в апреле, после того как стороны завершат переговоры по условиям ее поставок, включая использование валюты, отличной от доллара.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала