Рейтинг@Mail.ru
Солдаты ЛГБТ-батальона Киева замечены на кременском участке фронта в Донбассе – боец - 20.04.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Солдаты ЛГБТ-батальона Киева замечены на кременском участке фронта в Донбассе – боец

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРЕМЕННАЯ (ЛНР), 20 апр - РИА Новости/Прайм. Представители ЛГБТ-батальона Киева с характерными нашивками с изображением единорога зафиксированы на кременском участке фронта в Донбассе, сообщил РИА Новости один из бойцов ВС РФ, выполняющий ряд задач на данном направлении.

В марте 2021 года в интернете появились сообщения о том, что вооруженные силы Украины набирают подразделение из представителей ЛГБТ для участия в военных действиях на востоке страны. В конце мая 2022 года агентство Рейтер сообщило, что ряды украинских военных пополнил ЛГБТ-батальон, участники которого носят специальные нашивки с единорогом. Ряд украинских СМИ выразил сомнение, что данный батальон будет отправлен непосредственно к линии соприкосновения.

"Взяли один укрепчик (укрепрайон армии Киева – ред.) - смотрим, а там у одного шеврон этот (с изображением единорога – ред.). Я слышал, конечно, что у них есть такое подразделение, но думал это вранье. Я уже год в спецоперации, но вживую такого еще не встречал", - рассказал российский боец агентству.

По его мнению, вряд ли такой батальон можно считать боеспособным. "Думаю его для какого-то пиара создавали. А теперь людей нет, вот и кинули сюда", - сказал он.

В распоряжении РИА Новости оказалось видео, где на украинских позициях лежит погибший украинский боец с шевроном, на котором изображен единорог.

Ситуация на сватовском и кременском направлениях в Донбассе обострилась осенью минувшего года. Украинские силовики регулярно обстреливают Кременную и периодически пытаются прорвать оборону на данном участке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала