Рейтинг@Mail.ru
В Henkel рассчитывают на обратный выкуп активов в РФ "через несколько лет" - 24.04.2023, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Henkel рассчитывают на обратный выкуп активов в РФ "через несколько лет"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕРЛИН, 24 апр - РИА Новости. Немецкий концерн Henkel AG, один из ведущих мировых производителей бытовой и промышленной химии, включил в один из пунктов соглашения о продаже бизнеса в России обратный выкуп активов, сообщил в понедельник на встрече акционеров финансовый директор компании Марко Свобода.

"Через несколько лет Henkel сможет воспользоваться возможностью обратного выкупа российского бизнеса", - пишет агентство Рейтер, цитируя Свободу.

В минувший четверг Henkel сообщил, что заключил соглашение о продаже бизнеса в России с консорциумом местных инвесторов, сумма сделки составит 600 миллионов евро (около 54 миллиардов рублей). Представитель Henkel сообщил агентству Рейтер, что концерн понесёт потери от продажи бизнеса в России.

В состав консорциума, который будет владеть российскими активами Henkel, вошли компании Augment Investments, Kismet Capital Group и Elbrus Services. В пресс-релизе компании отмечалось, что все необходимые согласования со стороны государственных органов были получены и закрытие сделки ожидается в ближайшее время.

Весной прошлого года Henkel объявил об выходе из бизнеса в России. В начале года "Henkel Россия" начала вести деятельность как самостоятельная компания Lab Industries. В финансовой отчетности за 2022 год компания указывала, что планирует завершить продажу российских активов в первом квартале 2023 года.

Группа компаний Henkel - один из крупнейших европейских химических концернов, производящих бытовую химию, косметические и строительные товары. В числе брендов компании - клей "Момент", чистящие средства "Пемолюкс", Persil, "Пемос", Losk, "Ласка", Vernel; косметические средства и средства гигиены Fa, Taft, Shamtu, Schwarzkopf, Syoss; средства отделки Ceresit, Metylan и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала